Транспортные полицейские провели рабочую встречу с проводниками «Экспресс-Тальго»

Zakon.kz
В ходе встречи полицейские научили железнодорожников как обнаружить самодельные взрывные устройства.
О признаках и формах самодельных взрывных устройств и принятия мер при их обнаружении работникам филиала «Экспресс» АО «Пассажирские перевозки» в салоне современного вагона поезда «Тальго» рассказали представители управления по борьбе с экстремизмом ДВД на транспорте, сообщает пресс-служба ведомства.

Цель данного семинара была направлена на укрепление взаимодействия между работниками железнодорожного транспорта и государственными органами, а также отработка алгоритма действий при возникновении и реагирования на террористические угрозы на объектах транспортной инфраструктуры.

В мероприятие присутствовало свыше 70 человек, осуществляющих рейсовые поездки по трем сообщениям по республике. Занятия начались с освещения представителя мечети о религиозной ситуации в стране, где в целом ситуацию по Казахстану можно охарактеризовать как стабильную, но имеющую определенные зоны риска, которые требуют особого внимания. Были разъяснены основные понятия и признаки нетрадиционных религиозных течений.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью