Транспортные полицейские провели рабочую встречу с проводниками «Экспресс-Тальго»

Zakon.kz
В ходе встречи полицейские научили железнодорожников как обнаружить самодельные взрывные устройства.
О признаках и формах самодельных взрывных устройств и принятия мер при их обнаружении работникам филиала «Экспресс» АО «Пассажирские перевозки» в салоне современного вагона поезда «Тальго» рассказали представители управления по борьбе с экстремизмом ДВД на транспорте, сообщает пресс-служба ведомства.

Цель данного семинара была направлена на укрепление взаимодействия между работниками железнодорожного транспорта и государственными органами, а также отработка алгоритма действий при возникновении и реагирования на террористические угрозы на объектах транспортной инфраструктуры.

В мероприятие присутствовало свыше 70 человек, осуществляющих рейсовые поездки по трем сообщениям по республике. Занятия начались с освещения представителя мечети о религиозной ситуации в стране, где в целом ситуацию по Казахстану можно охарактеризовать как стабильную, но имеющую определенные зоны риска, которые требуют особого внимания. Были разъяснены основные понятия и признаки нетрадиционных религиозных течений.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение