Почти 50 cлучаев заражения MERS зафиксированы в Саудовской Аравии

Zakon.kz
Всего с 2012 года коронавирусом в Саудовской Аравии заболели 1147 человек, при этом 487 из них скончались.
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии подтвердило 49 новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) за период с 16 по 22 августа текущего года, передает РИА Новости.

Согласно сообщению на официальном сайте ведомства, 47 случаев болезни были зафиксированы в столице государства Эр-Рияде и еще по одному в городах Наджран и Абха. Из общего числа зараженных за этот период скончались 11 человек.

По статистике Минздрава Саудовской Аравии, всего с 2012 года коронавирусом в Саудовской Аравии заболели 1147 человек, при этом 487 из них скончались.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS), зародившийся в Саудовской Аравии в сентябре 2012 года, распространился в странах Персидского залива, Южной Корее, Таиланде и ряде других государств. Он не имеет особых симптомов на ранних стадиях. 

Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.

Фото medportal.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики