Новая валютная политика позволит Казахстану стать конкурентоспособнее - эксперт

Zakon.kz
Эксперт считает, что в РК настал период, когда необходимо модернизировать экономическую сферу.
Новая валютная политика позволит Казахстану стать конкурентоспособнее. Так считает главный экономист Всемирного банка по Центральной Азии Кристос Костопулос. По его словам, настал период, когда необходимо модернизировать экономическую сферу, сообщает "24.kz" 

Другой эксперт, глава института экономических исследований, Максат Муханов дополнил, что государство будет сокращать долю своего участия в сфере бизнеса. 

Максат Муханов, президент АО «Институт экономических исследований»: "В последнее время роль государства в экономических процессах серьезно пересматривается. Казахстан взял твердый курс на частный сектор, повышение его роли в экономической деятельности и снижение роли государства в этой сфере. То есть государство не будет и не должно, как показывает практика развитых стран, заниматься предпринимательством в целях получения прибыли".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова