Осмотрщик вагонов похитил 43 упаковки пива из грузового поезда

Zakon.kz
Полицейскими все похищенное имущество изъято. Проводится расследование.
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», при рассмотрении единого реестра досудебного расследования по ст.188 ч.2 УК РК, сотрудниками отдела криминальной полиции Линейного отдела внутренних дел на станции Павлодар подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан, им оказался житель г. Екибастуз, работающий осмотрщиком вагонов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

При проверке установлено, что задержанный 17 августа т.г. находясь в грузовом парке ст.Экибастуз, похитил 43 упаковки пива из вагона стоявшего грузового поезда по отправке «ст.ст.Майкудук-Зырьяновск».

В данное время выясняется причастность задержанного мужчины к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

По данным Управления криминальной полиции ДВД на транспорте, за истекший период текущего года по кражам грузов из подвижного состава зарегистрировано 123 факта.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды