МИД Франции: виновные в катастрофе малайзийского Boeing должны предстать перед судом

Zakon.kz
По словам представителя МИД, лица, ответственные за эту трагедию, должны понести ответственность за свои действия в соответствии с резолюцией 2166, принятой 21 июля 2014 года Советом Безопасности ООН.
Франция считает необходимым, чтобы лица, причастные к катастрофе малайзийского Boeing на Украине, понесли наказание. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции, сообщает ТАСС.

"Лица, ответственные за эту трагедию, должны понести юридическую ответственность за свои действия в соответствии с резолюцией 2166, принятой 21 июля 2014 года Советом Безопасности ООН", - сказал он.

"После вето России на проект резолюции Совета Безопасности ООН, вынесенный на его рассмотрение 29 июля, Франция поддерживает усилия совместной следственной группы (Joint Investigation Team) по созданию механизма, который позволил бы осудить лиц, ответственных за катастрофу самолета рейса МН17", - сказал представитель МИД.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Потерянный 40 лет назад советский "Луноход-1" внезапно подал сигнал с Луны

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство

Казахстанский город станет молодежной столицей СНГ

Погода в Астане, Алматы и Шымкенте резко изменится в ближайшие дни

Фанаты не сдержали эмоций: семейная атмосфера в день рождения Димаша покорила Казнет