Казахстан и Китай обсудили перспективы расширения грузопотока в порту Ляньюньган

Zakon.kz
"Это первый, исторический, выход Казахстана к Тихому океану", - сказал Нурсултан Назарбаев.
В Пекине состоялась встреча с Секретарем парткома – председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей провинции Цзянсу Лоу Чжицзюнем, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.
 
В ходе встречи были обсуждены перспективы расширения грузопотока через казахстанский логистический терминал в тихоокеанском порту Ляньюньган.

Для Казахстана сотрудничество с провинцией Цзянсу имеет огромное значение. По договоренности с руководством КНР мы ведем работу в порту Ляньюньган. Это первый, исторический, выход Казахстана к Тихому океану. Думаю, что это только начало нашего сотрудничества, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент  Казахстана также добавил, что в ходе встреч с Председателем КНР Си Цзиньпином и Премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном вопрос дальнейшего взаимодействия в транспортно-логистической сфере был одним из приоритетных. 

Фото: altaynews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса