В Алматы проходит ярмарка сельскохозяйственной продукции Жамбылской области

Zakon.kz
На ярмарке предоставлено около 250 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 110 млн. тенге.
Сегодня в Алматы на площади «Астана» проходит ярмарка сельскохозяйственной продукции Жамбылской области. На ярмарку со своей продукцией приехали сельхозпроизводители из 10 районов области и города Тараз, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области Жамбылской области.

Всего на традиционную ярмарку сельхозтоваропроизводителями области предоставлено около 250 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 110 млн. тенге. В том числе - 35 тонн мяса (конина, говядина, баранина, свинина), 12 тонн молочной продукции, более 150 тонн овоще-бахчевых культур (картошка, лук, огурцы, помидоры, арбуз, баклажан, и так далее).

Кроме того предоставлена и другая продукция, которая производится в области - более 18 тонн продуктов - меда, кумыса, макаронных изделий, растительного масла и многое другое.

Цены на ярмарке ниже на 15-20%, чем на коммерческих рынках Алматы. Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки проводятся с целью стабилизации цен на продовольственном рынке последние 7 лет.

Фото акимат Жамбылской области
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жамбылская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Хорошую новость об общественном транспорте сообщили астанчанам

6 лучших пород собак для охраны дома – выбирайте правильно

Зима вернется в Астану, а чего ждать Алматы и Шымкенту – прогноз на 15-17 апреля

Бибисара Асаубаева нежно обратилась к шахматисту из Узбекистана