В воинских частях проходят мероприятия, посвященные 550-летию Казахского ханства

Zakon.kz
Военнослужащим показывают исторические документальные фильмы о становлении нашей государственности.
В честь 550-летия Казахского ханства повсеместно в воинских частях Вооруженных Сил Казахстана организовываются торжественные мероприятия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Военнослужащим показывают исторические документальные фильмы о становлении нашей государственности, проводятся выставки, конференции, круглые столы, театральные постановки и праздничные концерты.

Так, в Управлении Главнокомандующего Силами воздушной обороны прошла конференция «От казахских батыров до героев космоса».

Авиаторы встретились с известным казахстанским историком, директором Института истории государства, Буркитбаем Аяганом. Профессор подробно рассказал офицерам исторические положения казахской государственной власти XVII-XVIII веков, отметив, что сегодняшние успехи во всех сферах реформирования, в том числе и в военной области, напрямую связаны с деятельностью нашего Верховного Главнокомандующего ВС – Президента РК Нурсултана Назарбаева.

Наряду с Силами воздушной обороны мероприятия в честь особой в истории Казахстана даты подготовлены в Аэромобильных войсках и Главном управлении военной полиции. Порядка 400 военнослужащих войсковой части 68665, а также 50 военных полицейских станут участниками масштабного флешмоба. Под звучание казахских народных музыкальных композиций они предстанут в образах легендарных казахских воинов, облачатся в одеяние «Золотого человека», выполнят фигуры в форме снежного барса и т.д.

Флешмоб планируется провести 11 сентября в новом ледовом дворце в Астане. Он обещает стать самым зрелищным и масштабным мероприятием.



Фото МО РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана