Депутаты предлагают упразднить ЦОНы

Zakon.kz
Альтернативу ЦОНам нашли быстро.
В Казахстане предлагают упразднить Центры обслуживания населения и сократить их сотрудников. Идея о кардинальной реорганизации пришла в голову парламентариям, сообщает КТК.

Альтернативу ЦОНам нашли быстро. Проект называется «Правительство для граждан». Если его одобрят, то путем слияния четырех республиканских организаций создадут госкорпорацию. В нее войдут ключевые госпредприятия, ответственные за сферу земельных отношений, недвижимости, социальных и пенсионных выплат. Новая структура существенно облегчит жизнь казахстанцев, считают депутаты, ведь все государственные услуги можно будет получить в одном месте.

Майра Айсина, депутат Мажилиса РК:
- Конечно, сокращения будут, потому что из 4 республиканских государственных проектов будет создаваться одна корпорация. Поэтому вспомогательные какие-то должности, конечно, будут сокращаться.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов