Современные подходы в лечении рака осваивают казахстанские онкологи

Zakon.kz
В ГКП на ПХВ "Алматинский онкологический центр" состоялся мастер-класс.
Современные подходы и минимальноинвазивные оперативные вмешательства (бескровная хирургия - прим. автора) при раке почки, предстательной железы, эндометрии, мочевого пузыря, рака шейки матки усовершенствуют казахстанские врачи-онкологи, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Алматы.

В ГКП на ПХВ "Алматинский онкологический центр" состоялся мастер-класс на тему: "Минимальноинвазивные оперативные вмешательства в онкоурологии и в онкогинекологии" с участием ведущих российский специалистов: профессоров Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, Петрова Сергея Борисовича и Берлева Игоря Викторовича.

"Мастер-класс включил семинары и практические занятия. В ходе недельного обучения казахстанские онкохирурги совместно с россиянами провели несколько показательных минимальноинвазивных операций, провели консультации пациентов, изучили новые методы реабилитации при вышеназванных онкологических заболеваниях и провели разбор клинических случаев", - говорится в сообщении пресс-службы управления здравоохранения Алматы.

В мастер-классе приняли участие врачи-онкологи, хирурги, онкоурологи и онкогинекологи Алматы и регионов Казахстана.

Фото today.kz
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы