Современные подходы в лечении рака осваивают казахстанские онкологи

Zakon.kz
В ГКП на ПХВ "Алматинский онкологический центр" состоялся мастер-класс.
Современные подходы и минимальноинвазивные оперативные вмешательства (бескровная хирургия - прим. автора) при раке почки, предстательной железы, эндометрии, мочевого пузыря, рака шейки матки усовершенствуют казахстанские врачи-онкологи, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Алматы.

В ГКП на ПХВ "Алматинский онкологический центр" состоялся мастер-класс на тему: "Минимальноинвазивные оперативные вмешательства в онкоурологии и в онкогинекологии" с участием ведущих российский специалистов: профессоров Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России, Петрова Сергея Борисовича и Берлева Игоря Викторовича.

"Мастер-класс включил семинары и практические занятия. В ходе недельного обучения казахстанские онкохирурги совместно с россиянами провели несколько показательных минимальноинвазивных операций, провели консультации пациентов, изучили новые методы реабилитации при вышеназванных онкологических заболеваниях и провели разбор клинических случаев", - говорится в сообщении пресс-службы управления здравоохранения Алматы.

В мастер-классе приняли участие врачи-онкологи, хирурги, онкоурологи и онкогинекологи Алматы и регионов Казахстана.

Фото today.kz
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду