Работу Дали и картины в рижском музее изуродовал раздетый до трусов посетитель

Zakon.kz
На выставку великих испанцев Дали и Пикассо в латвийской столице пришел мужчина в одних трусах.
В Риге эксперты выясняют мотивы человека, который устроил погром в музее и разбил скульптуру Сальвадора Дали, сообщает НТВ.Ru.

На выставку великих испанцев Дали и Пикассо в латвийской столице пришел мужчина в одних трусах. Выходка была бы в духе самого Дали, если бы не дальнейшие действия посетителя.

Солвита Янкуна, смотрительница художественной галереи: «Он просто зашел, голый, босой, в одних плавках (в такую-то погоду!), подошел к первой же скульптуре, которая была у него на пути, постоял немного рядом, а потом скинул ее на землю!»

Ярослав Шадрин, куратор выставки: «То, что я увидел, конечно, было поразительно в самом плохом смысле этого слова. То есть это настоящее нападение на музей со стороны человека, который не осознавал никакие свои действия. Ждать от него можно было в любую секунду чего угодно».

Посетитель атаковал не только оригинал работы Дали «Видение ангела». Вандал порезался и разбрызгал кровь на картины латышских художников. Злоумышленника скрутили сотрудники музея, а прибывшие полицейские передали его специалистам. Неадекватного посетителя решено направить на медицинскую экспертизу.




Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова