В Алматы состоялся международный конкурс «Сапалы инновация-2015»

Zakon.kz
Для демонстрации на международном уровне отобрали восемь работ.
Казахстанские новаторы получили возможность продемонстрировать свои идеи. Площадкой для этого стал международный конкурс «Сапалы инновация-2015», сообщает телеканал 24.kz.

В первой части в режиме онлайн были заслушаны доклады. Позже в Алматы показали и сами проекты. Их набралось свыше сотни.  Для демонстрации на международном уровне отобрали восемь работ. 4 проекта выбрали для участия в международной выставке «Качественная инновация», в следующем месяце она состоится в Хельсинки. 

Азат Абдрахманов, председатель организационного комитета международного конкурса «Сапалы инновация-2015»:  
- Число организаторов значительно увеличилось. Идея поддержки инновационных проектов становится более привлекательнее. Наша задача - обобщить международный опыт. Было заслушано 5 докладов по успешным инновационных проектам, реализованным в Европе. Два доклада из Израиля и три доклада из Финляндии.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/UELwbBai6A4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Израиль
Кызылорда
Семей
Финляндия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией