Исполнительный директор клуба "Хромая лошадь" вышла на свободу

В колонии-поселении Светлана Ефремова отбывала четырехлетний срок лишения свободы.
Исполнительный директор пермского клуба "Хромая лошадь" Светлана Ефремова вышла на свободу после отбывания срока заключения, сообщил корр. ТАСС руководитель пресс- службы ГУ ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.

"Согласно решению Оханского районного суда от 8 сентября, Светлана Ефремова освобождена из колонии-поселения, где отбывала четырехлетний срок лишения свободы", - уточнил он.

В 2013 году суд признал Ефремову виновной в совершении преступления по статье "Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц" и приговорена к четырем годам лишения свободы. Кроме того, Оханский райсуд удовлетворил ходатайство Ефремовой и смягчил ей наказание на срок 1 год и 1 месяц, пояснил Волегов.

Пожар в пермском клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Погибли 156 человек, еще десятки получили травмы. Всего по двум уголовным делам после пожара были осуждены 9 человек - владельцы и менеджмент сгоревшего клуба, а также пиротехники и инспекторы пожарного надзора.

Ранее на свободу вышли несколько осужденных по уголовному делу - в этом году под амнистию попали пиротехник Игорь Дербенев и экс-инспектор госпожнадзора Дмитрий Росляков, в декабре 2013 года по амнистии к 20-летию Конституции РФ освобождена сотрудник госпожнадзора Светлана Прокопьева.

Алла Михеенко
Фото: © ИТАР-ТАСС/Максим Кимерлинг
Следите за новостями zakon.kz в: