Назарбаев выступит с докладом на 70-й сессии генассамблеи ООН в Нью-Йорке

Zakon.kz
Также на полях Генассамблеи планируется проведение переговоров с главами ряда государств и правительств.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит США для участия в юбилейной 70-й сессии генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

"26-29 сентября Президент Казахстана посетит Соединенные Штаты Америки для участия в юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке по приглашению Генерального секретаря организации Пан Ги Муна", - говорится в сообщении.

Ожидается, что глава государства выступит с докладом в ходе Общих дебатов Генассамблеи, посетит Саммит по реализации Целей развития тысячелетия ООН и рассмотрению Целей устойчивого развития до 2030 года, а также Саммит по борьбе с насильственным экстремизмом.

Также на полях Генассамблеи планируется проведение переговоров с главами ряда государств и правительств. Кроме того, предусмотрена встреча с представителями крупных американских компаний, среди которых JP Morgan, Guggenheim, Chevron, Microsoft и другие.

Фото: ortcom.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта