В Непале автобус упал в пропасть, погибли шесть человек, более 20 пострадали

Zakon.kz
По предварительным данным, виновником аварии стал водитель, превысивший скорость на сложном участке трассы.
В результате падения рейсового пассажирского автобуса в пропасть в Непале минувшей ночью погибли не менее шести человек, более 20 пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Kathmandu Post.

По данным правоохранительных органов, автобус, в котором находилось свыше 40 пассажиров, упал с обрыва высотой более 10 метров близ поселка Дубичаур в районе Гулми в центральной части страны.

Согласно предварительным данным, виновником аварии стал водитель, превысивший скорость на сложном участке трассы. Как пояснили очевидцы аварии, водитель попытался наверстать задержку в пути и проехать по сложной горной дороге 6 км за 15 минут, чтобы транспортной кампании не пришлось выплачивать штраф в размере 500 рупий каждому пассажиру за превышение нормативного времени прохождения этого маршрута.

Фото: www.ntv.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор