Власти Чехии зафиксировали уменьшение числа беженцев, направляющихся в Западную Европу

Zakon.kz
"Можно говорить о том, что миграционный поток остановился", - заявил министр внутренних дел Чехии Милан Хованец.
Значительно сокращение числа беженцев, которые транзитом через территорию Чехии, идут в страны Западной Европы зафиксировали чешские власти. Об этом в эфире пражского телеканала Prima заявил в воскресенье министр внутренних дел Чехии Милан Хованец, передает ТАСС.

"Число транзитных беженцев значительно сократилось, - сказал он. - Можно говорить о том, что миграционный поток остановился. Число задержанных беженцев упало". По его словам, в последние дни были задержаны лишь "единицы нелегальных мигрантов", речь идет "о пяти-семи беженцах в день".

В прошлые месяцы, по словам Хованеца, через территорию республики в западноевропейские государства пытались попасть тысячи граждан Сирии, Афганистана, Пакистана, Ирака и Косово. В августе чешская полиция задержала 1767 беженцев, не имеющих разрешений на пребывание в ЕС.

Фото: EPA.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года