До 150 услуг «электронного правительства» будут доступны через мобильные приложения

Zakon.kz
Сейчас выведено на мобильное приложение 54 услуги.
В ближайшее время до 150 наиболее востребованных услуг «электронного правительства» можно будет получить в рамках мобильных приложений, сообщил вице - министр по инвестициям и развитию РК Сакен Сарсенов на расширенном заседании Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента, передает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

«Все услуги, которые вы получаете через портал «электронного правительства», мы будем максимально переводить, в том числе через мобильное приложение, чтобы вы могли получать максимальное количество услуг. Сейчас выведено на мобильное приложение 54 услуги, но у нас в планах в ближайшее время довести количество услуг до 150. Это те услуги, которые максимально востребованы населением», - сказал С.Сарсенов.

Вместе с тем, он отметил, что со временем все услуги «электронного правительства» будут доступны в рамках мобильных приложений.

Фото: arnapress.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией