Гражданин Китая пытался пересечь границу Казахстана путём подкопа

Zakon.kz
Задержанный свои действия пояснил поиском лучших условий жизни.
Охрана государственной границы, на восточном направлении из-за своей богатой истории и сложившихся традиций считается у пограничников классической. Сегодня (30.10.15 г.) на участке Жаркентского пограничного отряда было осуществлено «классическое задержание», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

В 00ч.31минут сработал сигнал тревоги на участке пограничной заставы «Интал» Жаркентского пограничного отряда регионального управления «Шыгыс» ПС КНБ РК. Тревожная группа с передвижным прожекторным постом и служебной собакой незамедлительно прибыли на сработавший участок где обнаружили следы 1 человека, ведущие из КНР в РК. Нарушитель прошел путём подкопа под линейной частью электро-сигнализационного комплекса. В это время тревожные группы соседних застав также успели прикрыть район Государственной границы, где произошло нарушение.

Не прошло и часа, в результате умелых действий пограничников, в 8 км от линии Государственной границы, в направлении станции Алтынколь был задержан нарушитель, по документам ханец, 1985 г.р., уроженец и житель провинции Хэнай уезда Фэнтю КНР. Свои действия пояснил поиском лучших условий жизни.

Судя по тому, что данный гражданин имел при себе денежные средства в размере 501 юань, продукты питания, карту мира (атлас на китайском языке), фонарь, сменную (теплая, зимняя) обувь, велосипедный насос, блок сигарет, планы в нашей стране у него были долгосрочными, которым не дано было сбыться из-за бдительности наших казахстанских пограничников.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана