Любопытно, что на снимках запечатлены два прототипа модели с разными задними фонарями. Вероятно, обе конструкции не являются окончательными и в ходе дебюта на мартовском автосалоне в Жневе гиперкар продемонстрирует другую заднюю оптику.
Новинка встанет на конвейер во французском Мольсайме.
Bugatti Chiron получит облегченную конструкцию со множеством деталей, выполненных из углеволокна. Это позволит инженерам компенсировать прибавку в весе из-за гибридной силовой установки можностью около 1500 лошадиных сил. В состав последней войдет 8-литровый квад-турбо мотор W16 с электрическими нагнетателями.
С ним автомобиль сможет ускоряться до «сотни» чуть больше, чем за 2 секунды, а максимальная скорость модели достигнет 450 километров в час. Такие показатели позволят гиперкару вновь завоевать титул самой быстрой серийной модели в мире.
Предполагается, что Bugatti построит всего 500 экземпляров Chiron стоимостью от 2,2 миллиона долларов каждый.
Via livecars.ru