Казахстанские спецслужбы укрепляют меры безопасности после терактов за рубежом

Zakon.kz
Об этом рассказал пресс-секретарь Президента Даурен Абаев.
Террористические акты последних дней действительно стали серьезным сигналом к укреплению мер безопасности для всех стран. И мы, как часть мирового сообщества, не можем закрывать на это глаза. Могу со всей определенностью сказать, что наши спецслужбы ведут активную работу в этом направлении. Об этом отвечая на вопросы журналистов, сказал пресс-секретарь Президента РК Даурен Абаев, передает Zakon.kz со ссылкой на Facebook Акорды.

По словам Д.Абаева, работа спецслужб закрыта для глаз общественности, многие о ней не подозревают, однако эта деятельность ни на минуту не прекращается. "Отмечу также и то, что сегодня активизирована совместная работа с органами безопасности других стран в деле противодействия терроризму", - сказал пресс-секретарь главы государства.

Что касается форума «Ислам против терроризма», о котором также спрашивали журналисты ИА "Интерфакс-Казахстан" Д.Абаев отметил, что слова поддержки в адрес этой идеи от лидеров разных стран продолжают поступать. "О конкретной дате проведения форума и его формате говорить пока рано, так как в настоящее время организационная работа находится на стадии подготовки", - отметил пресс-секретарь президента.

Фото: thenews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей