Германия продолжит миссию по подготовке курдов для борьбы с ИГ в Ираке

Zakon.kz
Германия продолжит поддерживать "борьбу против ИГ в Северном Ираке, где она успешно ведется силами формирований "Пешмерга", заявила глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Лайен.
Германия подтверждает свое дальнейшее участие в миссии по подготовке курдских бойцов на севере Ирака, заявила в Брюсселе глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Лайен, сообщает РИА Новости.

"Французская сторона (в ходе двухсторонних переговоров во вторник) была очень удовлетворена услышать, что наше участие в Северном Ираке, где мы несем ответственность за поставки вооружений "Пешмерга" и подготовку бойцов "Пешмерга", а также изидов и других этнических групп, что мы подтверждаем это участие", — сказала Лайен.

Она заверила французскую сторону в том, что Германия "в любом случае" продолжит поддерживать "борьбу против ИГ в Северном Ираке, где она успешно ведется силами формирований "Пешмерга".

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей