За получение взятки осужден начальник отдела УМП ДВД г.Астаны

Zakon.kz
Ему назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки (1 260 000 тенге).
29 июля 2015 года сотрудниками Департамента антикоррупционной службы по г.Астане изобличен начальник отдела Управления миграционной полиции ДВД г.Астаны гр. Е. в неоднократном получении взяток за временную регистрацию иностранных граждан на территории г.Астаны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт прокуратуры Астаны.

30 сентября 2015 года прокуратурой г.Астаны уголовное дело по обвинению гр. Е. в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.366 ч.2, 366 ч.3 п.4 УК РК, то есть, получение должностным лицом лично взятки в виде денег, а равно за незаконные действия (бездействие), совершенное неоднократно для рассмотрения по существу направлено в суд №2 Сарыаркинского района г.Астаны.

Приговором районного суда №2 Сарыаркинского района от 16.11.2015 года гр. Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.366 ч.3 п.4 УК РК и назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки (1 260 000 тенге), с пожизненным лишением права занимать определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель