В Костанайской области уволят чиновницу за коррупционные правонарушения

Zakon.kz
Руководитель отдела неоднократно нарушила порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц.
Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области провел очередное заседание Дисциплинарного совета, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отмечается, на заседании были рассмотрены результаты анализа деятельности дисциплинарных комиссий местных исполнительных органов и территориальных подразделений центральных госорганов области, а также проведен анализ качества оказания государственных услуг местными исполнительными органами.

В частности, было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя отдела правовой и административной работы РГУ «Инспекция транспортного контроля по Костанайской области» А.Искаковой, которая совершила «правонарушения, создающее условия для коррупции».

По информации пресс-службы, руководитель отдела неоднократно нарушила порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц, и оказала «неправомерное предпочтение при подготовке и принятии решений».

По итогам заседания Дисциплинарный совет вынес рекомендацию об увольнении её с занимаемой должности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гроза, град и сильный ветер: штормовое предупреждение на 27 апреля

Казахстанцев предупреждают о новой схеме кражи денег через ИИ

Казахстанская боксерша вырвала "золото" у бразильянки в финале Кубка мира

34-градусная жара придет в Казахстан

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы