Брать пример с Казахстана призывает правительство Роза Отунбаева

Zakon.kz
Задача общественных советов - формировать контент работы министерств.
Брать пример с Казахстана призывает правительство экс-президент КР Роза Отунбаева, передает КирТАГ.

«Мы ищем опыт на западе, на востоке, у нас сосед рядом (Казахстан - КирТАГ) очень интересно развивается», - сказала Роза Отунбаева на ежегодной конференции общественных советов государственных органов КР в пятницу.

«Общественные советы, помогайте, читайте, изучайте, у вас больше времени, чем у самих работников министерств. Посмотрите, какие государственные услуги оказываются рядом в соседней стране. Почему нельзя сделать все это доступным для нашего кыргызстанца. На сайте города Алмата каждый горожанин может найти все, что угодно, начиная от биографии молодого акима, схемы, местоположение объектов и всех услуг», - добавила экс-президент.

Р.Отунбаева отметила, что задача общественных советов - формировать контент работы министерств, помогая перейти на новые рельсы.

Айзура Чыкынова
Фото: prezident.kg

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление