В Бельгии не отменят новогодние мероприятия из-за угрозы терроризма

Zakon.kz
Полицейские комиссариаты Брюсселя усилили меры собственной безопасности в связи с поступлением "конкретных угроз". Сотрудники ведомства отмечают, что для "публики все останется прежним".
Власти Бельгии не намерены отменять или сокращать новогодние мероприятия в связи с угрозой террористических нападений, сообщил агентству Sputnik представитель кризисного центра бельгийского МВД Петер Мертенс, передает РИА Новости.

Прокуратура Бельгии объявила во вторник о взятии под арест двоих подозреваемых в подготовке вооруженных нападений в Брюсселе. После этого полицейские комиссариаты Брюсселя усилили меры собственной безопасности в связи с поступлением "конкретных угроз".

"Исходя из существующей информации, для публики – все останется прежним. Уровень угрозы был поднят только для самих полицейских служб", — отметил сотрудник внутреннего ведомства.

Ранее полиция Вены сообщила, что ряд европейских столиц получил сообщения "от дружественной службы" о том, что в период зимних праздников в этих городах возможны теракты. При этом проверка конкретных результатов и указаний на подобные планы не дала, отметили в венской полиции.

Фото: rian.com.ua.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире