В Западно-Казахстанской области за 2 года создано более 19 тыс рабочих мест

Zakon.kz
В регионе подписано 4369 меморандумов о взаимном сотрудничестве.
В Западно-Казахстанской области за последние 2 года создано более 19 тыс рабочих мест, сообщил сегодня на брифинге СЦК аким региона Нурлан Ногаев, передает primeminister.kz.

«За последние 2 года в ЗКО создано более 19 тыс рабочих мест, за этот же период трудоустроено 23,5 тыс человек», - сказал Н.Ногаев.

По данным акима, уровень безработицы в регионе составил 4,8%. В республиканском значении область по данному показателю занимает третье место.

По поручению президента в регионе принят Комплексный план содействия занятости. В соответствии с данным планом охвачено различными мерами занятости около 19 тыс человек.

В регионе подписано 4369 меморандумов о взаимном сотрудничестве и решении вопросов трудоустройства высвобождаемых работников с субъектами частного предпринимательства.

Фото: primeminister.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии