Второе за час землетрясение произошло в Средиземном море

Zakon.kz
Магнитуда этого землетрясения составила 5,3. Эпицентр землетрясения располагался в 86 километрах к северо-западу от Мелильи. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров.
Второе за час землетрясение произошло в Средиземном море в понедельник, его магнитуда составила 5,3, передает Геологическая служба США (USGS), сообщает РИА Новости.

Эпицентр землетрясения располагался в 86 километрах к северо-западу от Мелильи — автономного города-порта Испании на средиземноморском побережье Африки. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 километров. Толчки зафиксированы в 5.34 по местному времени (7.34 мск).

Ранее в понедельник землетрясение магнитудой 6,2 произошло в 65 километрах к северо-востоку от марокканского города Эль-Хосейма.

О жертвах и разрушениях не сообщается.

Фото © РИА Новости. Андрей Стенин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов