Полиция Австрии: происхождение беженца не влияет на решение по убежищу

Zakon.kz
Политическое преследование - единственный фактор который учитывается в Австрии при решении о предоставлении убежища.
Страна происхождения беженца не является для австрийских властей определяющим фактором при решении о предоставлении убежища, заявил руководитель Управления полиции Австрии по делам иностранцев, государственного урегулирования кризисных ситуаций, гражданской обороны Йоханн Бездека, передает РИА .

"Мы не имеем право его учитывать. Решающим является то, имеет ли в конкретном случае место преследование (политическое), которое может быть подтверждено доказательно. Это единственный фактор который учитывается в Австрии", — отметил Бездека в ходе видеомоста Москва-Вена в МИА "Россия сегодня"

Представитель австрийской полиции также уточнил, что две трети всех беженцев прибывают в страну из Сирии, Афганистана и Ирака. В пятерке стран-источников миграционного потока также оказались Иран и Пакистан.

По данным Международной организации по миграции (МОМ), только за первые 26 дней нового года в Европу морскими путями прибыли более 47 тысяч мигрантов и беженцев. В 2015 году к европейским берегам добралось 1 миллион 11 тысяч 712 человек. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире крупнейший со времен Второй мировой войны.

Фото: AFP.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова