Индийская пловчиха свела счеты с жизнью из-за боязни экзаменов

Zakon.kz
Пловчиха совершила суицид в своем доме, в комнате, где ночевала с 11-летней сестрой.
В Индии несовершеннолетняя пловчиха, призер чемпионатов страны, покончила жизнь самоубийством. Девушка считалась восходящей звездой спорта. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на MensXP.

Пловчиха совершила суицид в своем доме, в комнате, где ночевала с 11-летней сестрой. Среди ночи девочка проснулась и обнаружила свою старшую сестру мертвой. Прибежавший на крики дочери отец семейства спасти девушку не успел. По информации источника издания, причиной самоубийства стала боязнь спортсменки провалить выпускные экзамены.

Тренер пловчихи заявил, что незадолго до смерти она на месяц отказалась от тренировок, чтобы лучше подготовиться к школьным тестам. По его словам, девушка считалась одной из самых перспективных пловчих Индии и была кандидатом в олимпийскую сборную.

Источник также отмечает, что в последнее время в Индии резко увеличилось количество самоубийств среди несовершеннолетних, которые не могут справиться со школьной программой.

Фото: imago stock&people / Globallookpress.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей