Уральск тонет в талых водах

Zakon.kz
Причина одна — во время недавних снегопадов, снег из города практически не вывозился.

В Уральске третий день аномальная оттепель. Вместо привычных февральских морозов — мини-паводок. Улицы города в одно мгновенье превратились в огромные лужи, пишет "Уральская неделя".

Картина, надо сказать, невеселая: растаявший снег обнажил и разбитые дороги, которые стали похожи на военные трассы после вражеской бомбежки. Оттепель привела и к затоплениям частного сектора города.

— Мы живем на улице Елизарова (район «Московского» рынка), — позвонил сегодня с жалобой в «УН» пенсионер Алексей Сергеевич. — У нас тут топит частный сектор! Старики не могут выйти из домов. По тротуару можно пройти только в резиновый сапогах. Воду никто не откачивает.

Накануне коммунальные службы Уральска работали буквально в экстремальном режиме.

— Работаем в две смены и все равно не справляемся.., — рассказали водители специализированной автотехники, которую привлекают к уборке города коммунальные службы.

Судя по звонкам в редакцию, откачивать талые воды в районах города не успевают.

Причина одна — во время недавних снегопадов, снег из города практически не вывозился. По какой причине, выяснить даже журналистам непросто: ДЭП неохотно дает информацию о проблемах в уборке города.


Автор Алла Злобина

Фото Рауля Упорова

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду