СМИ: Порошенко ищет замену Яценюку

Zakon.kz
Вопрос об отставке Яценюка уже решен, пишут СМИ.
Президент Петр Порошенко решил отправить премьер-министра Арсения Яценюка в отставку, однако пока не определился с кандидатурой на его место, пишет Украинская правда со ссылкой на источники в БПП и Народном фронте, передает Корреспондент.net.

"Он уже не думает, снимать Яценюка. Он сейчас думает, кто будет после него. Как только найдет кандидатуру с голосами - отставка состоится", - сообщил изданию представитель из БПП.

Как отмечается, на должность главы правительства якобы рассматриваются кандидатуры спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана, секретаря СНБО Александра Турчинова и главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Также якобы есть еще одна кандидатура, однако фамилию парламентарии отказываются уточнять.

Накануне лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что три фракции парламентской коалиции не видят премьер-министром Яценюка.

Сам Яценюк ранее заявил, что Кабинет министров уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада примет решение о его переформатировании.

Фото EPA/UPG

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана