В столице сократились случаи производственного травматизма

Zakon.kz
В 2015 году мы добились уменьшения до 76 случаев.
В столице сократились случаи производственного травматизма. Об этом сегодня на пресс-конференции в акимате сообщил начальник управления прокуратуры города Астана Адиль Оспанов, передает МИА Казинформ.

«Одной из проблем в трудовой сфере столицы является наличие производственного травматизма. Порядка 70 случаев в прошлом году было, из которых 27 были смертельными. Вы знаете, что за каждой такой гибелью стоят семьи, то есть потеря кормильца», - сказал А. Оспанов.

По его словам, если сравнивать цифры 2014-2015 годов, то можно наблюдать сокращение случаев производственного травматизма в столице.

«Удалось сократить это количество, потому что в 2014 году было 110 случаев из них 34 смертельных. В 2015 году мы добились уменьшения до 76 случаев, из которых 27 смертельных случаев. Этому способствовало принятие очень жестких мер в прошлом году в первом квартале 2015 года нами были проведены крупные проверочные мероприятия совместно с уполномоченным органом в сфере труда, в рамках которых приостанавливались крупные строительные объекты на территории Астаны», - пояснил А. Оспанов.

Как отметил представитель городской прокуратуры, в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения законодательства связанные в основном с тем, что зачастую застройщики не приобретали средства индивидуальной и коллективной защиты для трудящихся.

Автор: Серик Сабеков
Фото:glavny.tv

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией