ЦИК РК возможно организует дебаты политических партий в рамках избирательной кампании

Zakon.kz
Политические дебаты возможно будут организованы в телеэфире.
Центральная избирательная комиссия РК возможно организует дебаты политических партий. Об этом сегодня на брифинге сообщил председатель ЦИК Куандык Турганкулов, передает МИА Казинформ.

Глава ЦИК напомнил об ответственности за нарушение избирательного законодательства.

«Предвыборная агитация с использованием изображения какого-либо лица может проводиться только с его письменного разрешения. Напоминаю, что к лицам, допустившим нарушение положений закона о выборах, будет применена установленная законом ответственность», - сказал К. Турганкулов.

По его словам, Центризбирком совместно с уполномоченными госорганами будет осуществлять контроль за соблюдением норм выборного законодательства всеми участниками избирательного процесса.

«Также хотелось бы сообщить, что в соответствии с законодательством Центризбиркомом может быть организовано проведение политических дебатов. Для этого необходимо, чтобы политические партии, участвующие в выборах выразили свою готовность принять в них участие», - пояснил К. Турганкулов.

Политические дебаты возможно будут организованы в телеэфире.

Автор: Серик Сабеков
Фото: news.caravan.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта