Пентагон "продолжает внимательно следить" за ситуацией на Украине

Zakon.kz
"Мы не сводим глаз с мяча", - сказал официальный представитель Пентагона Питер Кук.
Пентагон "продолжает внимательно следить" за ситуацией на Украине. Официальный представитель министерства обороны США Питер Кук заверил в этом журналистов, отвечая на вопрос на эту тему на регулярном брифинге для журналистов в своем ведомстве, передает ТАСС.

Его просили подтвердить и прокомментировать "усиление напряженности" и возможное "наращивание сил" в зоне конфликта на востоке Украины. Но Кук не сделал ни того, ни другого. Он сказал, что "не может со своей трибуны комментировать" вопросы, касающиеся деятельности разведки США.

"Мы не сводим глаз с мяча", - сказал Кук, используя спортивный термин, означающий неусыпное внимание. "Это остается приоритетом для нашего министра и министерства", - добавил он.

Фото: newinform.com.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией