Потерпевшие по делу Немцова ознакомились с материалами следствия

Zakon.kz
Об этом сообщил представитель потерпевших Вадим Прохоров.
Потерпевшие по делу об убийстве политика Бориса Немцова завершили ознакомление с материалами дела, передает Вести.ru.

Прохоров пояснил, что потерпевшая сторона подготовит свои ходатайства после того, как все доказательства будут систематизированы, сообщает "Интерфакс".
Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Были задержаны пять человек: предполагаемый убийца Заур Дадаев, информатор и организатор операции прикрытия Хамзат Бахаев, отслеживающий маршруты передвижения Немцова Темирлан Эскерханов, а также братья Анзор и Шадид Губашевы. Их роль в преступлении следствие пока не раскрывает. В розыск объявлен подозреваемый в организации убийства офицер батальона "Север" Рулсан Мухудинов, в отношении него дело будет отправлено в отдельное производство. Уголовное преследование еще одного участника банды Беслана Шаванова было прекращено в ноябре 2015 года по нереабилитирующим основаниям – он погиб при задержании в Грозном, взорвав себя.

В конце января СКР объявил, что расследование завершено, после этого потерпевшие и обвиняемые приступили к рассмотрению материалов дела. Объем материалов составляет 60 томов.

Фото с сайта vesti.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Семья за сутки перебрала 10 тонн мусора в поисках выброшенного золота

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана

Долгожданное потепление до +17°С, снег и туман: что ждет Астану, Алматы и Шымкент 16-18 марта

Елена Рыбакина уступила Арине Соболенко в напряженном финале WTA 1000

Тенге продолжает укрепляться к доллару: причины и прогнозы