Назарбаев призвал улучшить качество жизни в каждом населенном пункте Казахстана

Zakon.kz
«Каждый населенный пункт должен стать чище, комфортнее для жизни, работы и отдыха», - сказал президент.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что к 25-летию независимости страны необходимо улучшить качество жизни в каждом населенном пункте, передает корреспондент агентства КазТАГ.

«Каждый населенный пункт должен стать чище, комфортнее для жизни, работы и отдыха. Вот это и есть праздник к 25-летию. А не где-то в больших городах чистить главные улицы», - сказал Н. Назарбаев на торжественном мероприятии, посвященном Дню благодарности во вторник.

«Надо чтобы во всех городах и населенных пунктах велась работа по уборке, очистке, хоть и сейчас весна, по озеленению, оказанию помощи детским домам, пожилым людям, нуждающимся», - добавил он.

Глава государства напомнил, что на 20-летие независимости был реализован проект «Расцвет села – расцвет Казахстана».

«В этом году надо провести такую же патриотическую акцию по всей стране. Почти половина населения страны живет в сельской местности, они там трудятся. Есть возможность развития сельского хозяйства страны, которое станет двигателем всех наших успехов. Считать, что прямое поручение всем членам партии «Нур Отан», - заключил он.

Фото с сайта investicii-v.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу