Санкции против Януковича продлят еще на год

Zakon.kz
Ожидается, что данное решение будет одобрено ЕС 2 марта.
Ожидается, что 2 марта ЕС продлит санкции против бывшего президента Виктора Януковича и 15 экс-чиновников из его окружения, сообщает Радио Свобода со ссылкой на источники в ЕС, передает Корреспондент.net.

Отмечается, что санкции будут продлены еще на один год.

Также ожидается, что из санкционного списка ЕС вычеркнут бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву, так как у нее средств за границей не обнаружено. Ожидается, что из санкционного списка ЕС вычеркнут бывшего министра здравоохранения Раису Богатыреву, так как у нее средств за границей не обнаружено.

Как говорят дипломатические источники в ЕС, решение о продлении санкций может быть опубликовано в официальном журнале Евросоюза 5 марта, поэтому сразу и вступят в силу.

Ранее СМИ писали, что санкции с чиновников Януковича могут снять весной, поскольку Киев до сих пор не возбудил против них дела.

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана