СБ ООН одобрил ужесточенный пакет санкций в отношении КНДР

Zakon.kz
За приятие данного решения проголосовали все 15 членов Совета Безопасности ООН. Резолюция запрещает поставки в Северную Корею авиационного и ракетного топлива, значительно ограничивает экспорт из страны, а также накладывает финансовые санкции.
Совет Безопасности ООН одобрил новый пакет санкций в отношении КНДР, после ядерного испытания и запуска баллистической ракеты, проведенных Пхеньяном с начала года, передает РИА Новости.

За соответствующую резолюцию номер 2270 в среду проголосовали все 15 членов Совета.

Резолюция запрещает поставки в КНДР авиационного и ракетного топлива, все грузы, идущие в и из КНДР, будут подвергаться инспекциям. Документ также запрещает продажу КНДР всех обычных вооружений; значительно ограничивает экспорт из страны угля, железа, золота, титана и редких природных минералов. Также вводятся финансовые санкции в отношении банков КНДР.

Фото: МИД России.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию