Президент НОК РК встретился с главой НОК Кыргызстана

Zakon.kz
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития олимпийского движения в Центрально-Азиатском регионе.
В Астане в рамках Азиатского Олимпийского квалификационного турнира по видам борьбы состоялась встреча президента Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимура Кулибаева с главой НОК Кыргызстана Шаршенбеком Абдыкеримовым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития олимпийского движения в Центрально-Азиатском регионе, активное участие Центрально-Азиатских стран в работе Олимпийского Совета Азии и развитие спорта в Казахстане и Кыргызстане.

Напомним, сегодня в Астане стартовал Азиатский Олимпийский квалификационный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе, где разыгрываются лицензии на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. В первый же день турнира, казахстанские спортсмены Галымжан Усербаев и Эльмира Сыздыкова завоевали лицензии на летние Олимпийские игры.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября