Азербайджан примет участие во встрече стран-производителей нефти

Zakon.kz
Глава МИД Эльмар Мамедъяров заявил, что переговоры по нефти представляют интерес для Баку, делегация Азербайджана прибудет в Доху для участия во встрече.
Азербайджан примет участие во встрече стран-производителей нефти в столице Катара Дохе, сказал в четверг министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции по итогам трёхсторонней встречи глав МИД Азербайджана, России и Ирана в Баку, сообщает РИА Новости.

Встреча стран-членов ОПЕК и других государств по заморозке добычи нефти на уровне января запланирована на 17 апреля в Дохе. В марте министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщил, что во встрече примет участие около 20 стран, включая Азербайджан.

"Мы будем представлены на встрече, для нас представляют интерес обсуждения", — сказал Мамедъяров.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube