Навстречу празднику Великой Победы: в России стартует акция "Георгиевская ленточка"

Zakon.kz
Акция проводится в 11 раз и с каждым годом становится все масштабнее.
Черно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году их было роздано более 20 миллионов. Получить ленточки можно совершенно бесплатно у волонтеров.

В Москве их будут раздавать у центральных станций метро, в парках, на автозаправках и банках, сообщает телеканал "Россия 24".

Первыми в стране акцию "Георгиевская ленточка" начали на Дальнем Востоке. На главной площади столицы Приморья символ победы начали раздавать днем. Волонтеры дают ленточки всем желающим, кроме того рассказывают о некоторых правилах ношения символа Великой Победы. Георгиевскую ленточку прохожие и водители обычно привязывают к одежде и сумкам или крепят в салоне, к антенне и зеркалам своего автомобиля.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени