Назарбаев поблагодарил Даулбаева за проделанную работу

Zakon.kz
Глава государства представил нового Генпрокурора РК Жакипа Асанова.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил Асхата Даулбаева за проделанную работу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Обращаясь к руководящему составу Генеральной прокуратуры, Президент Казахстана отметил, что А.Даулбаев освобождается от должности и переводится на другую работу в связи с истечением срока его полномочий.

- Асхат Даулбаев последние 15 лет непрерывно работал в Генеральной прокуратуре. Он четко решал поставленные перед ним задачи, в связи с чем выражаю ему благодарность за работу. В последующем он еще внесет свой профессиональный вклад, - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев также представил нового Генерального прокурора Ж.Асанова, имеющего значительный стаж работы в системе прокуратуры.

- Он прошел все ступени прокурорской деятельности, проработал в трех регионах, министерстве юстиции, был депутатом Парламента. У него достаточно образования и опыта, он знаком с ситуацией на местах. Долгое время работает в данном коллективе, никаких замечаний к нему нет. Уверен, что он справится с этой работой, - сказал Президент Казахстана.

Фото: prokuror.gov.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью