Военные Камбоджи задержали россиянина на границе страны

Zakon.kz
У россиянина при себе были найдены два паспорта, срок действия одного из них истек еще в 2014 году.
Военные Камбоджи задержали россиянина на границе страны, передает издание Cambodia Daily со ссылкой на власти, пишет РИА Новости.

Тридцатисемилетний Денис Колесников был задержан на прошлой неделе в среду в провинции Оддармеантьей и передан полиции. Сообщается, что у россиянина при себе были найдены два паспорта, срок действия одного из них истек еще в 2014 году, военный билет, гамак и немного еды. В одном из паспортов указано, что он недавно получил визу в Таиланд, а также у него были визы на въезд в Лаос и Мьянму. Действительной визы для Камбоджи у россиянина не оказалось.

"Он сообщил полицейским, что не является ни террористом, ни членом террористической организации "Исламское государство". Он хочет вернуться домой, но у него на это нет денег", — цитирует газета слова заместителя начальника миграционной полиции провинции Лонга Сокуна (Long Sokun).

Россиянин несколько раз менял показания о том, как он оказался на территории Камбоджи, отметил Сокун.

Как сообщил директор по расследованиям департамента миграции МВД Камбоджи Ук Хейселейла (Uk Heiseila), власти намерены организовать депортацию россиянина не позднее вторника.

Фото: © AFP 2016/ Tang Chhin Sothy

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы