Президент РК поручил внедрять инновации в целях совершенствования госслужбы

Zakon.kz
Н.Назарбаев встретился с председателем Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы А.Байменовым.
Н.Назарбаев встретился с председателем Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алиханом Байменовым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.
В ходе встречи А.Байменов проинформировал главу государства о промежуточных итогах деятельности Регионального хаба, а также планах на предстоящий период.

Было отмечено, что хаб вносит вклад в укрепление регионального и межрегионального сотрудничества для достижения Целей устойчивого развития, и в настоящее время он стал, наряду с Сингапурским центром, признанной площадкой для распространения знаний и опыта в области государственной службы.

Кроме того, число участников Астанинского хаба возросло до 34 стран и 5 международных организаций. ООН, ОЭСР, Европейский Союз, США, Китай, Корея, Турция и страны СНГ, являясь участниками и партнерами, отмечают эффективность данной платформы и софинансируют мероприятия хаба.

По итогам встречи глава государства поручил внедрять инновации и передовой международный опыт в целях совершенствования отечественной сферы государственной службы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью