Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 11 августа

Zakon.kz
Боксеры Данияр Елеусинов и Адильбек Ниязымбетов пробились в четвертьфинал. Кайрат Ералиев продолжит борьбу в 1/8 финала.
11 августа на Олимпиаде-2016 в Рио казахстанцы выступили в трех видах спорта, сообщает Sports.kz.

В стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с 50 метров представительница нашей страны Елизавета Король с 575 очками стала 26-й и в финал не пробилась.

Дзюдоист Максим Раков в весе до 100 килограммов после победы над эстонцем Григорием Минашкиным за счет шидо, в 1/8 финала уступил чеху Лукашу Крпалеку, завершив выступление на ранней стадии.

У боксеров Кайрат Ералиев (56 кг) одолел азербайджанца Джавида Чалабиева — 2:1 (28:29, 29:28, 29:28), пробившись в 1/8 финала турнира. Повторить это не удалось Аблайхану Жусупову (64 кг), он уступил британцу Пэту Маккормаку — 1:2 (27:30, 29:28, 27:30). Данияр Елеусинов в весовой категории до 69 килограммов, пробился в четвертьфинал после победы над Джошем Келли из Великобритании — 3:0 (30:27, 30:27, 30:27). Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг) одержал победу над белорусом Михаилом Доголевцем 3:0 (30:27, 30:27, 29:28) и вышел в четвертьфинал Олимпиады.

Фото: Sports.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Известна соперница Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"