Десять заключенных погибли при взрыве гранаты в тюрьме на Филиппинах

Zakon.kz
Инцидент произошел в пенитенциарном заведении города Паранак к югу от столицы Манилы.
Как минимум десять человек погибли при взрыве гранаты в тюрьме на Филиппинах, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в четверг вечером в пенитенциарном заведении города Паранак к югу от столицы Манилы. Граната взорвалась в помещении надзирателя, где проходили переговоры заключенных, которых намеревались переправить в другую тюрьму, пишет газета Straits Times.

По предварительным данным, заключенные, вероятно, использовали переговоры, чтобы устроить побег. Сообщается, что на месте инцидента сначала произошла перестрелка, а потом взорвалась граната. На месте погибли восемь человек, еще двое скончались от ран в больнице.

Следователи также выясняют, как у заключенных оказалось огнестрельное оружие. Все погибшие были осужденными, которые проходили по статьям о незаконном обороте наркотиков. По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, двое погибших — известные в криминальных кругах китайские наркодельцы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро