Ученые: Пчелы спасут людей от голода и болезней

Фото: zakon.kz
Пчелиный мед обладает уникальным свойством, который способен оказывать противомикробное действие.
Медоносные пчелы могут спасти людей от голода и опасных заболеваний. К таким выводам пришли ученые в ходе нового исследования, передает Росбалт.

Специалисты говорят, что эти насекомые создают уникальный продукт, который имеет в себе много полезных веществ. Эксперты утверждают, что мед выполняет важные для человеческого организма функции. Он обладает противовирусными свойствами.

Пчелы могут существенно помочь человечеству в борьбе с вредоносными микроорганизмами, устойчивыми к лекарственным препаратам.

По словам ученых, пчелиный мед обладает уникальным свойством, который способен оказывать противомикробное действие. Специалисты намерены использовать этот нектар в качестве аналога антибиотиков, передает VistaNews.

Фото: www.membrana.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением