США признали, что пловцы-олимпийцы солгали по поводу ограбления в Рио

Zakon.kz
Олимпийский комитет США извинился перед народом Бразилии за поведение американских пловцов, якобы ставших жертвой ограбления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Из сообщения комитета следует, что он придерживается версии бразильских властей, по которой один из спортсменов "совершил акт вандализма" на автозаправке, а его приятели возместили ущерб по требованию возмущенного персонала, сообщает bbc.com.

"Поведение этих атлетов неприемлемо и не отражает ценности американской национальной команды", - говорится в заявлении Олимпийского комитета США.

Незадолго до этого двоим из фигурантов дела, Гуннару Бенцу и Джеку Конгеру, разрешили покинуть Бразилию.

Адвокат американцев Сержио Риера сказал, что Бенц и Конгер уже на пути в аэропорт.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Проверка мобильных переводов: налоговики разослали "письма счастья", что делать при их получении