Экипаж МКС приземлится в Казахстане 7 сентября

Следующий экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова, Андрея Борисенко и астронавта NASA Роберта Шейна Кимброу отправится на орбиту 23 сентября на корабле "Союз МС-02".
Возвращение с Международной космической станции (ЦУП) на Землю экипажа в составе Алексея Овчинина (Роскосмос), Олег Скрипочка (Роскосмос) и астронавта NASA Джеффри Уильямса на корабле "Союз ТМА-20М" запланировано в ночь с 6 на 7 сентября 2016 года, сообщил РИА Новости во вторник представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Согласно предварительным расчетам службы баллистико-навигационного обеспечения, расчетное время закрытия переходных люков МКС – и корабля "Союз ТМА-20М" намечено на 6 сентября с 21.30 до 21.50 мск. Расстыковка с МКС назначена на 7 сентября в 00.50 мск. Приземление спускаемого аппарата "Союз ТМА-20М" с экипажем планируется на 7 сентября в 04.14 мск на территории Казахстана", — отметил собеседник агентства.

Следующий экипаж в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова, Андрея Борисенко и астронавта NASA Роберта Шейна Кимброу отправится на орбиту 23 сентября 2016 года на корабле "Союз МС-02".

Фото: AFP 2016/ Kirill Kudryavtsev.
Следите за новостями zakon.kz в: