ПРАВМЕДИА: Видеозапись вебинара «Порядок предоставления ежегодного оплачиваемого трудового отпуска»

Zakon.kz
О проблемах применения действующего трудового законодательства: о незаконной практике отзыва работников из отпуска, предоставления отпуска в выходные дни и даже не предоставления положенных дней отдыха и не полной выплаты компенсации за отзыв работника из отпуска.
29 августа 2016 года, в канун празднования Дня Конституции, на портале ПРАВМЕДИА состоялся прямой эфир вебинара на тему: «Порядок предоставления ежегодного оплачиваемого трудового отпуска», сообщает Zakon.kz/

Ведущая – Гилёва Наталья Васильевна, к.ю.н., доцент кафедры международного права Факультета Международных отношений Казахского национального университета им. аль-Фараби, консультант ТОО «Колибри Казахстан», признанный эксперт в сфере трудовых отношений, входила в группу разработчиков предыдущего Трудового кодекса. Наталья Васильевна рассказала о проблемах применения действующего трудового законодательства: о незаконной практике отзыва работников из отпуска, предоставления отпуска в выходные дни и даже не предоставления положенных дней отдыха и не полной выплаты компенсации за отзыв работника из отпуска. Зачастую эти проблемы связаны с неграмотным управлением человеческими ресурсами. Существующую практику можно поменять. Для этого у нас есть нормы Трудового кодекса, просто нужно знать, как их грамотно использовать.

По многочисленным просьбам участников, представляем вам видеозапись вебинара с удобной навигацией, размещенную на портале ПРАВМЕДИА. Рекомендуется к просмотру Работникам и Работодателям, юристам, бухгалтерам и кадровикам.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выпускников вузов будут призывать в армию для контрактной службы

При неуплаченном штрафе за нарушение ПДД нельзя будет растаможить или перерегистрировать ТС

Токаев обратился к учителю из Алматы, которая вошла в мировую элиту педагогов

"Уволился до момента задержания": в КНБ подтвердили расследование против замакима из Алматинской области

Конфискация имущества не только у преступников, но и у подставных лиц – поручение Токаева